Зеленый чай – недозрелый черный?

Какой зеленый чай?

Правда ли, что на Цейлоне зеленый и черный чай собирают с одного куста: зеленый с верхних веток, а черный - с нижних, или это разные кусты - зелёный чайный куст, чёрный чайный куст? А может быть зелёный чай- это недозрелый чёрный? Где гарантия качества чайного листа?

Производитель натурального цейлонского чая гарантирует эмблемой Льва содержание в пачке качественного, 100-процентного без примесей чисто цейлонского чая, упакованного в Шри-Ланке. Так, эмблема Льва на пачке чая РИВОН означает соответствие чая качественным стандартам Высшего Правления экспертов чая Шри-Ланки.

В зависимости от обработки чайного листа, и только от этого, различают черный и зеленый чай.
Черный чай РИВОН - это лист, прошедший все этапы обработки (завяливание, скручивание, ферментация, сушка, сортировка).

Зеленый проходит только скручивание и сушку. Его называют еще неферментированным.
Натуральный цейлонский чай РИВОН благотворно влияет на бодрость и здоровье, утоляет жажду, снимает усталость и придаёт силы.
Проявляя заботу о покупателе, директор чайной компании Мусин Азат поставляет этот чай от цейлонского производителя Ти Лэнд.

РИВОН – НАСТОЯЩИЙ ЦЕЙЛОН

 

А что татары пьют?

А что татары пьют?

Раньше татары пили много хорошего чая. Столетия назад, когда еще не было железных дорог, чай доставлялся караванами. До революции в Каза­ни, на торговых путях из Азии в Европу, на торговле качественным чаем держались целые купеческие дома. На чайных торгах татарские купцы уступали лишь московским и иркутским негоциантам.

Читать далее
Что зашифровано на пачке?

Что зашифровано на пачке?

Что означают заглавные буквы на пачке с надписью “цейлонский чай” и как определить качество находящегося внутри пачки чая? На пачке может быть любой рекламный рисунок. Но именно эмблемой Льва производитель гарантирует содержание в пачке качественного, 100-процентного без примесей чисто цейлонского чая, упакованного в Шри-Ланке.

Читать далее
А что мы пьем на самом деле?

А что мы пьем на самом деле?

Покупая чай с надписью “цейлонский”, мы должны быть уверены, что этот продукт доставлен с острова Цейлон. Производитель же натурального цейлонского чая разъясняет, что расфасованный не на Цейлоне чай может содержать дешёвые примеси чая Вьетнама, Ирана, Грузии и другие добавки, не имеющие отношение к чаю, ухудшающие качество, вкус и полезные свойства цейлонского чая.

Читать далее
Читать другие статьи