Праздник Курбан-байрам

Курбан-байрам – праздник окончания хаджа и паломничества в Мекку напрямую связан с духовностью и добрыми поступками. После утренних молитв и обряда жертвоприношения праздник продолжается в кругу семьи. Мусульмане посещают близких и родных, раздают садака, одаривают друг друга подарками, проявляют большую заботу о пожилых и нуждающихся людях. Для татар всякое проявление доброты во имя Аллаха – труд, деньги, еда, проявление снисхождения или дружелюбия к кому бы то ни было, является хаер-садака.

Создан чай с искренним пожеланием добра ваши близким.  Оказывает благотворное влияние на обмен веществ

Директор чайной компании из Набережных Челнов Мусин Азат, движимый пониманием приверженности каждой татарской семьи к благочестию и родственным чаепитиям, помог верующим с выбором хаера. Он развернул производство фасованного индийского байхового среднелистового чая с наименованиями: «Хаер» и «Садака». Эти виды чая выпускаются в пачках по 50 граммов и баночках по сто граммов. А созданы они с искренним и сердечным пожеланием добра всем вашим близким, в том числе и тем из них, кого уже нет с вами. Чай «Хаер» и «Садака» пробуждает в сердцах великодушие, приводит к добру и просветлённости. Недорогой, но качественный продукт, с привлекательным оригинальным дизайном является прекрасным подарком и по праву пользуется у мусульман широкой популярностью. Этот крепкий и бодрящий напиток хорошо сочетается с выпечкой и располагает к светлому благочестивому застолью.

«GULNARA» («Гульнара») – обладает превосходными качествами.

Чай «Хаер» и «Садака» – так же, как и полюбившийся уже мусульманам чай «GULNARA» («Гульнара») того же производителя, – обладает превосходными качествами. Настой имеет тёмно-рубиновый цвет, терпкий вкус и приятный аромат. Он оказывает благотворное влияние на обмен веществ, способствует выведению из организма холестерина, а главное – помогает умиротворению и очищению верующих.

Пусть Курбан-байрам прибавит вам сил и вдохновения, принесет счастье и процветание, изобилие и достаток! Благословенного праздника!

 Чай «Хаер» и «Садака» пробуждает в сердцах великодушие, приводит к добру и просветлённости.

Чай можно приобрести в торговых павильонах базы “Закамье”, торговых сетях “Эссен”, “Челны-Хлеб”, “Перекрёсток”, магазинах города. По вопросам оптовых поставок обращаться по адресу: база «Закамье», стр. 504, телефон 40-81-81.

А что татары пьют?

А что татары пьют?

Раньше татары пили много хорошего чая. Столетия назад, когда еще не было железных дорог, чай доставлялся караванами. До революции в Каза­ни, на торговых путях из Азии в Европу, на торговле качественным чаем держались целые купеческие дома. На чайных торгах татарские купцы уступали лишь московским и иркутским негоциантам.

Читать далее
Что зашифровано на пачке?

Что зашифровано на пачке?

Что означают заглавные буквы на пачке с надписью “цейлонский чай” и как определить качество находящегося внутри пачки чая? На пачке может быть любой рекламный рисунок. Но именно эмблемой Льва производитель гарантирует содержание в пачке качественного, 100-процентного без примесей чисто цейлонского чая, упакованного в Шри-Ланке.

Читать далее
Зеленый чай – недозрелый черный?

Зеленый чай – недозрелый черный?

Правда ли, что на Цейлоне зеленый и черный чай собирают с одного куста: зеленый с верхних веток, а черный - с нижних, или это разные кусты - зелёный чайный куст, чёрный чайный куст? А может быть зелёный чай- это недозрелый чёрный? Где гарантия качества чайного листа?

Читать далее
Читать другие статьи