Полезная заварка

Лев с мечом«Cвежий чай подобен бальзаму, оставленный на ночь – подобен змее»

У китайцев есть поговорка: «Cвежий чай подобен бальзаму, оставленный на ночь – подобен змее». Для получения полезного напитка нужно пользоваться качественным чаем, правильно его заваривать и дать время хорошо настояться.

Специалисты не рекомендуют повторную заварку, а также давно приготовленный чай. В этом случае в чайных листьях не остается витаминов, аминокислот и других ценных веществ, чай теряет питательную ценность, вкусовые качества и аромат. Полезными свойствами обладает только свежезаваренный напиток, которому не более 20 минут!

Производитель натурального цейлонского чая гарантирует качество находящегося внутри пачки чая, маркируя эту пачку эмблемой льва. Эмблема льва указывает на соответствие качественным стандартам Высшего Правления экспертов чая Шри-Ланки. Так, например, лев c мечом на пачке чая РИВОН означает содержание в пачке 100-процентного без примесей чисто цейлонского чая, упакованного в Шри-Ланке.

Многолетние исследования чая РИВОН выявили его благотворное влияние на настроение, бодрость, поддержание в хорошем состоянии пищеварительной системы человека.

Обеспечивая интерес покупателя, директор чайной компании Мусин Азат поставляет этот чай от цейлонского производителя Ти Лэнд.

РИВОН – с пользой для здоровья и души!

А что татары пьют?

А что татары пьют?

Раньше татары пили много хорошего чая. Столетия назад, когда еще не было железных дорог, чай доставлялся караванами. До революции в Каза­ни, на торговых путях из Азии в Европу, на торговле качественным чаем держались целые купеческие дома. На чайных торгах татарские купцы уступали лишь московским и иркутским негоциантам.

Читать далее
Что зашифровано на пачке?

Что зашифровано на пачке?

Что означают заглавные буквы на пачке с надписью “цейлонский чай” и как определить качество находящегося внутри пачки чая? На пачке может быть любой рекламный рисунок. Но именно эмблемой Льва производитель гарантирует содержание в пачке качественного, 100-процентного без примесей чисто цейлонского чая, упакованного в Шри-Ланке.

Читать далее
Зеленый чай – недозрелый черный?

Зеленый чай – недозрелый черный?

Правда ли, что на Цейлоне зеленый и черный чай собирают с одного куста: зеленый с верхних веток, а черный - с нижних, или это разные кусты - зелёный чайный куст, чёрный чайный куст? А может быть зелёный чай- это недозрелый чёрный? Где гарантия качества чайного листа?

Читать далее
Читать другие статьи