К празднику Ураза-байрам в Набережных Челнах

К празднику Ураза-байрам в Набережных Челнах открыто производство чая торговой марки “ГУЛЬНАРА”

К празднику Ураза-байрам в Набережных Челнах открыто производство чая торговой марки “ГУЛЬНАРА”

Закончился месяц Рамазан, а вместе с ним и долгий пост, открываются врата небес, и на весь мир распространяется божественная милость.

Праздник разговения длится три дня и начинается с молитвы, после которой мусульмане устраивают праздничное чаепитие. По традиции в праздник принимают гостей, посещают близких и родных, раздают саадака, одаривают друг друга подарками.

Ураза-байрам напрямую связан с духовностью и добрыми поступками. Для мусульманина всякое проявление доброты во имя Аллаха, - труд, деньги, еда, проявление снисхождения или дружелюбия к кому бы то ни было, является хаер-садака. Раздавать садака является самым благим и богоугодным делом.

Изысканный чайный купаж

Помогая верующим с выбором хаер в преддверии светлого праздника Ураза-байрам, а также понимая важность чая в каждой мусульманской семье, директор чайной компании Мусин Азат запустил производство в Набережных Челнах чая торговой марки “ГУЛЬНАРА” (“GULNARA”).

Чай торговой марки “ГУЛЬНАРА” (“GULNARA”)

Теперь любой верующий сможет дать своим близким и родным, бедным и нуждающимся хаер-садака коробочками чая по 50, 80 и 160 граммов, а также чай особого качества в стеклянной упаковке по 100 или 200 граммов.

Приятный, терпкий чай

Каждый чай коллекции ценится особым составом полезных веществ

Татарстанский чай “ГУЛЬНАРА” с соответствующим наименованием “Хаер”, “Садака”, “Бисмиллаh”, “Аравийская ночь”, “Цейлонский”, “Индийский”, “Кенийский» создан с искренним и сердечным пожеланием добра, пробуждает в сердце великодушие, приводит к добру и благочестию. Каждый чай коллекции ценится особым составом полезных веществ, способствующих сохранению жизненных сил, улучшающих настроение и придающих бодрость. Этот чай является привлекательным подарком с оригинальным дизайном. Это крепкий и бодрящий напиток, хорошо сочетающийся с выпечкой, имеющий терпкий вкус и приятный аромат.

Этот чай является привлекательным подарком с оригинальным дизайном.

Пусть ваши молитвы будут приняты Всевышним. Здоровья вашим родным и близким, мира вашим семьям!

Здоровья вашим родным и близким, мира вашим семьям!

Чай ТМ “ГУЛЬНАРА” (“GULNARA”) можно приобрести в торговых сетях ЭССЕН, Челны-Хлеб, магазинах города.

Пусть ваши молитвы будут приняты Всевышним

По вопросам оптово-розничных и сетевых продаж обращаться по тел. 40-81-81.

А что татары пьют?

А что татары пьют?

Раньше татары пили много хорошего чая. Столетия назад, когда еще не было железных дорог, чай доставлялся караванами. До революции в Каза­ни, на торговых путях из Азии в Европу, на торговле качественным чаем держались целые купеческие дома. На чайных торгах татарские купцы уступали лишь московским и иркутским негоциантам.

Читать далее
Что зашифровано на пачке?

Что зашифровано на пачке?

Что означают заглавные буквы на пачке с надписью “цейлонский чай” и как определить качество находящегося внутри пачки чая? На пачке может быть любой рекламный рисунок. Но именно эмблемой Льва производитель гарантирует содержание в пачке качественного, 100-процентного без примесей чисто цейлонского чая, упакованного в Шри-Ланке.

Читать далее
Зеленый чай – недозрелый черный?

Зеленый чай – недозрелый черный?

Правда ли, что на Цейлоне зеленый и черный чай собирают с одного куста: зеленый с верхних веток, а черный - с нижних, или это разные кусты - зелёный чайный куст, чёрный чайный куст? А может быть зелёный чай- это недозрелый чёрный? Где гарантия качества чайного листа?

Читать далее
Читать другие статьи