А что в мешочке?

Мешочки с чаемВ 1904 году импортёр чая Томас Салливан, решив сэкономить на транспортировке чая, расфасовал чайные образцы в маленькие шелковые мешочки, а не в железные банки, как было принято ранее. Торговцы решили, что мешочки надо опускать прямо в чашку. Полученный напиток понравился им настолько, что они стали специально заказывать Салливану чай в мешочках. Так в нашу жизнь вошёл пакетированный чай.

Более чем за 100 лет изменилось очень многое. В настоящее время существует множество разновидностей чайных пакетиков: однокамерные, двухкамерные, пирамидки, круглые; с ниткой и ярлычком и без них. Но какого же качества чай находитс внутри чайного пакетика? Правда ли, что в пакетированном чае присутствуют так называемые “чайные отходы”?

Производитель натурального цейлонского чая разъясняет, что маркируя пачку чая эмблемой Льва, производитель гарантирует содержание в пачке качественного, 100-процентного без примесей чисто цейлонского чая, упакованного в Шри-Ланке. Эмблема Льва на пачке цейлонского чая РИВОН означает соответствие чая качественным стандартам Высшего Правления экспертов чая Шри-Ланки, использование для производства пакетированного чая качественного, мелконарезанного, хорошо заваривающегося листа, придающего чаю особую крепость, насыщенный янтарный настой и аромат.

Многолетние исследования чая РИВОН выявили его благотворное влияние на настроение, бодрость, поддержание в хорошем состоянии пищеварительной системы человека.

Обеспечивая интерес покупателя, директор чайной компании Мусин Азат начал поставки этого чая от цейлонского производителя Ти Лэнд.

А что татары пьют?

А что татары пьют?

Раньше татары пили много хорошего чая. Столетия назад, когда еще не было железных дорог, чай доставлялся караванами. До революции в Каза­ни, на торговых путях из Азии в Европу, на торговле качественным чаем держались целые купеческие дома. На чайных торгах татарские купцы уступали лишь московским и иркутским негоциантам.

Читать далее
Что зашифровано на пачке?

Что зашифровано на пачке?

Что означают заглавные буквы на пачке с надписью “цейлонский чай” и как определить качество находящегося внутри пачки чая? На пачке может быть любой рекламный рисунок. Но именно эмблемой Льва производитель гарантирует содержание в пачке качественного, 100-процентного без примесей чисто цейлонского чая, упакованного в Шри-Ланке.

Читать далее
Зеленый чай – недозрелый черный?

Зеленый чай – недозрелый черный?

Правда ли, что на Цейлоне зеленый и черный чай собирают с одного куста: зеленый с верхних веток, а черный - с нижних, или это разные кусты - зелёный чайный куст, чёрный чайный куст? А может быть зелёный чай- это недозрелый чёрный? Где гарантия качества чайного листа?

Читать далее
Читать другие статьи